Защита права на закрытие уголовного дела в связи с истечением срока давности.

В юридическую компанию "Юрсервис" обратился Клиент за правовой помощью. Суть вопроса заключалась в том, что в суде первой инстанции дело Клиента было закрыто по ч. 1 ст. 49 УК Украины, в связи с истечением сроков давности.

Однако, потерпевший по делу (юридическое лицо) и заместитель прокурора прокуратуры Днепропетровской области обратились в апелляционный суд с жалобами и просьбой отменить решение суда первой инстанции.

Одним из доводов апелляционных жалоб было то, что якобы решение суда первой инстанции вынесено незаконно и противоправно, вследствии чего, такое решение необходимо отменить и направить на новое рассмотрение в суд, который выносил такое решение, но уже в другом составе.

Одним из адвокатов юридической фирмы "Юрсервис" - Иваненковой Н.Н., была осуществлена защита интересов Клиента. 

Было обращено внимане коллегии судей на то, что с момента инкриминированного Клиенту уголовного правонарушения прошел срок давности привлечения, предусмотренное за такое уголовное правонарушение. Клиент не скрывался и не уклонялся от правосудия. А значит, решение суда первой инстанции было винесенно законно и обосновано.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области отклонила апелляционные жалобы и оставило в силе решения суда первой инстанциию.

Решение в ЕГРСР - 64934118